Uni-Logo
Sie sind hier: Startseite Evolutionsbiologie & Ökologie Korb Lab Lab Members
Artikelaktionen

LabMembers Evolution & Ecology

Professor


Judith KorbKorb, Judith

E-Mail: judith.korb@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203-2546

 

 

 

Assistant professors


Volker NehringNehring, Volker - project b2- project c2

E-Mail: Volker.Nehring@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2584

 

 

 



Fabian StaubachStaubach, Fabian - project b1 - project b3

E-Mail: Fabian.Staubach@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2911

 

 

Secretary


Tanja Fritz

E-Mail: tanja.fritz@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2533

 

 



Martina McGuireMcGuire, Martina

E-Mail: martina.mcguire@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2533


 

Technicans


Ruth LieberthLieberth, Ruth

E-Mail: Ruth.Lieberth@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2545

 

 



Florentine SchaubSchaub, Florentine

E-Mail: florentine.schaub@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2519

 

 



Daniela SchnaiterSchnaiter, Daniela

E-Mail: daniela.breig@web.de
Phone: ++49/761/203- 2545

 

 



Marc SpellekenSpelleken, Marc

E-Mail: Marc.Spelleken@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2545

 

 

 

PhD Students & PhDs


Michael BauerBauer, Michael (Korb-Lab)

E-Mail: michael-bauer@gmx.net
Phone: ++49/761/203- 2582

 

 



Yvonne CakpoCakpo, Yvonne Tete (Korb-Lab) - project d4

E-Mail: catyan5@yahoo.fr
Phone: ++49/761/203- 2582

 

 



Robin Casalla DazaCasalla Daza, Robin (Korb-Lab) - project d3

E-Mail: rcasalla@gmail.com
Phone: ++49/761/203- 2578

 



Norbert GbenyedjiGbenyedji, Norbert (Korb-Lab) - project d2

E-Mail: koamigbenyedji@gmail.com
Phone: ++49/761/203- 2578

 

 


Johannes GowinGowin, Johannes (Korb-Lab) - project c1

E-Mail: JohannesGowin2@googlemail.com
Phone: ++49/761/203- xxx

 



Vanessa WeineckKamphausen, Vanessa (Korb-Lab) - project a3

E-Mail: vanessa.weineck@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2582


 



Karen Meusemann Meusemann, Karen (Korb-Lab) - project

E-Mail: karen.meusemann@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2547

 

 

 


Lena WaideleWaidele, Lena (Staubach-Lab)

E-Mail: lena.waidele@biologie.uni-freiburg.de
Phone: ++49/761/203- 2519

 

 

 

Janine SchyraSchyra, Janine (Korb-Lab)  - project d1

E-Mail : janine.schyra@biologie.uni-osnabrueck.de

 

 

 

 

 


Katharina HoffmannHoffmann, Katharina (Korb-Lab) - project a2

 

 

 

 

 

Petra SchedwillPetra Schedwill (Nehring-Lab) Project

E-Mail : petraschedwill@hotmail.com
Phone: ++49/761/203 2582

 

 

 

Master & Diplom Students


Heine, Till (Nehring-Lab)

Herzig, Maximilian (Staubach-Lab)

Priester, Maximilian (Korb/Nehring -Lab)

Umiger, Eva (Nehring-Lab)
 


Bachelor Students

 

Kathrin Kochs (Korb-Lab)


Michael Findling (Korb-Lab)


Adrian Geiler (Nehring-Lab)

 

 

Benutzerspezifische Werkzeuge